Солнцемобиль - новый вид экологического транспорта создан в Молдове
Фото: facebook.com

Солнцемобиль - новый вид экологического транспорта создан в Молдове

Трехколесный солнцемобиль, не требующий ни бензина, ни газа, изобрела в Комрате группа конструкторов, учеников местного профессионального училища, под руководством главы молдавской Ассоциации энергии ветра Николая Константинова, передает агентство Новости-Молдова.

«Солнцемобиль может ездить с десяти часов утра в течение шести часов практически без перерыва. Новую, уже четвертую по счету модель мы назвали «Буджак-2015». Она является наиболее совершенной», – отметил Константинов.

По его словам, трехколесная модель сейчас развивает большую скорость – чтобы проехать 25 километров, потребуется час на зарядку, которая производится от собственных солнечных панелей.

Источник: newsmoldova.md

Комментарии

 (1)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1806
Население:
534 чел.

Карбалия (Carbalia) – село и коммуна АТО Гагаузия. Карбалия – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 85 км от муниципия Комрат и 177 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 534 человека. Село Карбалия было впервые засвидетельствовано документально в 1806 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.