В Кишиневе будет открыто посольство Нидерландов

В Кишиневе будет открыто посольство Нидерландов

Нидерланды обеспокоены ситуацией в Республике Молдова и призывают молдавских чиновников соблюдать план реализации реформ, а обычных граждан - участвовать в процессе реформирования.

Об этом заявила посол Нидерландов в Республике Молдова с резиденцией в Румынии Стелла Роннер-Грубачич. Находясь с визитом в Кишиневе, дипломат сообщила об открытии голландской миссии в нашей стране в этом году.

Посол добавила, что реализация реформ является приоритетом для Республики Молдова, поскольку без них не будет достигнут экономический рост.

«Я надеюсь, что Молдова готова начать проводить реформы, имея в одной руке список мер, которые необходимо предпринять, а в другой - дорожную карту, согласованную с Европейским союзом. Необходимо, чтобы в процесс реформирования было вовлечено все общество, чтобы все были уверены, что реформы принесут ожидаемые перемены. Реформы должны быть прозрачными и долгосрочными. Для этого вам нужна воля. Соглашение об ассоциации между Республикой Молдова и Европейским союзом является хорошей основой для реформ, в особенности для экономического роста», - отметила чиновник.

Стелла Роннер-Грубачич добавила, что этим летом в Кишиневе будет открыта дипломатическая миссия Нидерландов.

«Молдова находится в непосредственной близости от Европейского союза и ей нужна политическая стабильность. По этой причине голландское правительство решило открыть посольство в Кишиневе этим летом», - добавила Стелла Роннер-Грубачич.

С 1 января до 30 июня Нидерланды председательствуют в Совете ЕС.

Источник: jurnal.md

Ключевые слова:

Кишинев , посольство , Голландия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1794
Население:
332 чел.

Боканчя-Скит (Bocancea-Schit) – село в составе коммуны Думбрэвица района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 36 км от города Сынджерей и 103 км севернее муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 332 человека. Первое документальное упоминание о селе Боканчя-Скит датировано 1794 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.