Проект двух молодых молдаван – победитель Euroinvent 2016

Проект двух молодых молдаван – победитель Euroinvent 2016

После нескольких месяцев работы над AVAIcar двое молодых людей из Республики Молдова стали обладателями главного приза проекта Euroinvent 2016, на котором было представлено более 500 изобретений.

Это Адриан Влас и Ион Абабей, которые сейчас учатся на факультете машиностроения в Ясском университете им. Г. Асаки. Они представили на конкурс автомобиль, адаптированный к потребностям людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Созданный ими AVAIcar принес молодым изобретателям главный приз самого большого салона изобретений в Юго-Восточной Европе. Об этом было объявлено на странице проекта в Facebook-е, где молодые люди пишут: «Эта победа является для нас главным подтверждением того, что мы движемся в правильном направлении».

Следует отметить, что на конкурс Euroinvent 2016 было представлено 500 изобретений и исследований участников из 42 стран, которые состязались за главный приз.

Больше деталей о концепции автомобиля можете узнать ниже. Вы также можете поддержать молодых изобретателей здесь.

Источник: zugo.md

Ключевые слова:

изобретение , Проект

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1622
Население:
1319 чел.

Цигэнешть (Ţigăneşti) – село и коммуна района Стрэшень. Цигэнешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 24 км от города Стрэшень и 47 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1319 человек. Первое документальное упоминание о селе Цигэнешть датировано 1622 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.