14 октября 2016, 16:00 Молдавская действительность views 6638
Наборы робототехники для учебных заведений
14 октября 2016, 16:00 Молдавская действительность views 6638

Наборы робототехники для учебных заведений

Более 300 наборов робототехники и необходимые материалы для подготовки в области робототехники были переданы сегодня 57 учебным заведениям Молдовы.

Как сообщила на пресс-конференции министр просвещения, оснащение учебных заведений наборами робототехники вписывается в новую методику обучения и подготовки учащихся.

"Программа "Roboclub "призвана расширить учебные программы в области робототехники и способствовать увеличению числа учащихся, которые изучают, разрабатывают и создают инновационные технологии. В рабочих мастерских школьники будут учиться программировать роботов для выполнения некоторых задач, это должно помочь им в выборе области обучения в будущем", - сказала министр.

Представитель ЮСАИД в Молдове Карен Хилльярд заявила, что "сегодня многие страны сталкиваются с проблемами в процессе обучения детей, а это представляет собой угрозу для подготовки рабочей силы в будущем. Развитие таких программ в школах Молдовы полезно как для школьников, так и для властей".

Кроме того, в четырех районных и трех сельских библиотеках при поддержке программы "Новатека" открылись клубы робототехники.

Программа изучения робототехники была запущена в Молдове в 2014 году при поддержке ЮСАИД и Ассоциации ИКТ-компаний под патронатом Министерства просвещения. В настоящее время она внедряется в 18 учебных заведениях нашей страны.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

школа , образование , робот

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1529
Население:
1081 чел.

Мусаиту (Musaitu) — село в районе Тараклия. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Мусаиту расположено в 28 км от города Тараклия и 169 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживает 1081 человек. Первое упоминание о селении Мусаиту датируется 1529 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.