Сколько партий прошло бы в парламент, если бы выборы состоялись в следующее воскресенье

Сколько партий прошло бы в парламент, если бы выборы состоялись в следующее воскресенье

Четыре политические партии вошли бы в парламент, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье. Таковы результаты нового соцопроса, проведённого Республиканским Международным Институтом США (IRI).

Речь идёт о ПСРМ, ПДС, ДПМ и ППДП. Исследование показало, что социалисты застряли на одном и том же месте, партия Майи Санду теряет доверие граждан, а вот ДПМ и ППДП наращивают электорат. За ПСРМ, согласно опросу, проголосовали бы 36% определившихся в выборе, и эта цифра не отличается от мартовских показателей, пишет allmoldova.com

А вот ПДС потеряла за это время 4% и пользуется доверием 16% определившихся в выборе граждан. ДПМ занимает третье место, набирая 9% - в марте этот показатель был 8%. ППДП выросла с 4% в марте до 9% сейчас. Ниже избирательного порога остаются коммунисты, за которых проголосовали бы 3% граждан. Аналогичный показатель у Партии «Шор».

Либералы набрали бы 1%, а либерал-демократы - менее 1%. Опрос проводился в период 21 мая - 18 июня во всех населённых пунктах страны, за исключение приднестровского региона. В нем участвовали 1517 человек старше 18 лет. Погрешность не превышает +/- 2,5%.

Источник: allmoldova.com

Ключевые слова:

партии , парламент , выборы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
1300 чел.

Фрунзэ (Frunză) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Уютное, Фрунзэ, Андрияшевка Ноуэ, Андрияшевка Веке, Новосавицкая, Новокотовск, Приозерное. Село расположено на расстоянии 21 км от города Слобозия и 99 км от муниципия Кишинев. По данным 2006 года, в селе проживало 1300 человек. Село Фрунзэ было основано в 1925 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.