09 августа 2019, 12:30 Молдавская действительность views 7176
6 профессий, которые исчезнут в ближайшие 10 лет
09 августа 2019, 12:30 Молдавская действительность views 7176

6 профессий, которые исчезнут в ближайшие 10 лет

Мы живем во времена технологического прогресса. Стоит понимать, что уже через некоторое время технологии выйдут на такой уровень, что работа в большом объеме будет выполняться без участия людей. Следовательно, стоит изучить, каким профессиям не обязательно отдавать все свои силы, чтобы понимать, на что ориентироваться.

Почему многие профессии исчезнут

Как уже было упомянуто, мы живем во время серьезной технологической перестройки. Даже сегодня многое можно сделать, просто скачав приложение на телефон или компьютер. Например, осуществить заказ какого-либо товара, приобрести продукты питания. Буквально пять лет назад такого даже представить никто не мог. Отсюда следует вывод, что с появлением таких возможностей в ближайшее десятилетие отпадет необходимость в участии человека в некоторых процессах. Многую работу смогут выполнить роботы, то есть компьютеры.

На чем нужно сделать акцент

Важно проанализировать, какие вакансии станут неактуальными в ближайшее время. Это поможет понять, на чем стоит сконцентрироваться. В первую очередь, например, выбирая будущую профессию для ребенка, нужно обдумать, какие сферы деятельности в будущем не смогут быть заменены роботами. Именно такую профессию и стоит рекомендовать своему чаду, чтобы ребенок был успешен и мог использовать полученные в процессе обучения навыки на деле.

Итак, в каких же сферах буквально через 10 лет, вероятнее всего, нельзя будет построить карьеру.

Кассир в магазинах розничной торговли. Даже сегодня есть множество аппаратов, которые принимают денежные средства и дают сдачу. Например, выдавая кофе в автомате или же сладости, аппарат сам принимает деньги и возвращает покупателю излишек. То же самое будет и с магазинами. В некоторых развитых странах уже кассиры заменены аппаратами, где люди самостоятельно пробивают свой товар и так же самостоятельно оплачивают его удобным для себя способом.

Телемаркетинг также потеряет свою актуальность, потому что уже сегодня мало кто пользуется домашними телефонами. К тому же есть масса современных способов донести информацию до потребителя.

Агенты по продаже туристических путевок также не будут нужны. В мире, где есть Интернет, все можно сделать в онлайн-режиме, без посещения офиса турфирм.

Водитель такси как профессия также со временем исчезнет как таковая. Опять же, роль сыграют технологии, где с помощью приложений можно будет выбирать автомобиль, который находится поблизости, и ехать на нем в пункт назначения.

Издательства и журналы. Даже сегодня люди больше узнают интересующие новости из Интернета, нежели из прессы. Со временем чтение печатной продукции вовсе отпадет.

Работники почтовых отделений также будут максимально сокращены. Ведь уже сегодня мало кто пишет письма на бумажных носителях. А через десяток лет и вовсе забудется, что это такое.

Это основные виды деятельности, которые вряд ли будут существовать как таковые. Поэтому, выбирая, куда пойти учиться и какую науку углубленно осваивать, стоит обратить внимание на профессии, которые не будут актуальны в будущем.

Источник: wphouse.ru

Ключевые слова:

профессия , исчезновение

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1927
Население:
419 чел.

Томаюл Ноу (Tomaiul Nou) – село и административный центр одноименной коммуны района Леова. В состав коммуны входят населенные пункты Сэрэцика Веке и Томаюл Ноу. Село расположено на расстоянии 40 км от города Леова и 70 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 419 человек. Первое документальное упоминание о селе Томаюл Ноу датировано 1927 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.