14 сентября 2018, 12:30 Молдавская действительность views 10258
День открытых дверей в Парламенте
14 сентября 2018, 12:30 Молдавская действительность views 10258

День открытых дверей в Парламенте

Парламент проведет в пятницу, 14 сентября, День открытых дверей. Высший законодательный орган отмечает в пресс-релизе, что данное событие вписывается в перечень мероприятий, посвященных Международному дню демократии, который отмечается 15 сентября.

Начиная с 13.00 часов, будут проведены экскурсии с сопровождающими по зданию Парламента. Вход будет осуществляться на основании документа, удостоверяющего личность каждые полчаса, по предварительной записи.

В тот же день посетители Парламента смогут ознакомиться с выставками 12 подведомственных Парламенту учреждений. При помощи информационных стендов люди смогут узнать о деятельности публичных учреждений и порядке их участия в процессе принятия решений.

Впервые в Парламенте будет оборудована игровая площадка для детей. Маленькие посетители смогут здесь заниматься рисованием, головоломками, участвовать в конкурсах с премиями.

Все заинтересованные лица смогут узнать, как правильно написать жалобу, они смогут оставлять также обращения к депутатам.

Источник: ipn.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1872
Население:
233 чел.

Богдановка Ноуэ (Bogdanovca Nouă) – село в составе города Чимишлия района Чимишлия. Село расположено на расстоянии 5 км от города Чимишлия и 67 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 233 человека. Первое документальное упоминание о селе Богдановка Ноуэ датировано 1872 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.