18 сентября 2018, 15:00 Молдавская действительность views 10515
Парламент приглашает молодых людей на стажировку
18 сентября 2018, 15:00 Молдавская действительность views 10515

Парламент приглашает молодых людей на стажировку

Парламент Республики Молдова предоставляет 25 мест для прохождения стажировки в период осенней сессии в секретариатах постоянных комиссий и в управлениях Секретариата законодательного собрания. Претендовать на участие в программе стажировки могут студенты последних курсов, лица, обучающиеся в магистратуре и докторантуре, молодые специалисты из академических и научных кругов, представители гражданского общества.

Стажёры будут участвовать в процессе анализа, составления и управления законодательными актами, в процедуре законодательной экспертизы, в заседаниях парламентских комиссий и иных мероприятиях в рамках подразделений Секретариата парламента. Возраст кандидатов должен составлять до 30 лет, они должны владеть румынским языком и одним из языков международного общения, не иметь непогашенных судимостей или других правовых ограничений на работу в государственных учреждениях.

Молодые люди должны иметь средний балл не ниже 8,5 на последней академической сессии, или, в случае работающих лиц, обладать опытом работы до двух лет в рамках какой-либо неправительственной организации. Помимо этого, они не должны приходиться супругом/супругой, родственником или свойственником, вплоть до третьей степени родства, кому-либо из чиновников, работающих в том подразделении Секретариата парламента, на прохождение стажировки в котором претендует соискатель.

Пакет документов для участия в конкурсе можно подать лично или направить по почте, до 28 сентября, по адресу: муниципий Кишинёв, пр-кт Штефана чел Маре, 105, Секретариат парламента Республики Молдова, Кадровое управление, либо по электронной почте resurseumane@parlament.md.

Длительность программы стажировки в парламенте Республики Молдова составляет до 3 месяцев, она проводится два раза в год, в период очередных сессий парламента (февраль – июль и сентябрь – декабрь). Парламент проводит программы стажировки с 2014 года.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

парламент , стажировка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1912
Население:
222 чел.

Кортенул Ноу (Cortenul Nou) – село в составе коммуны Чалык района Тараклия. Село расположено на расстоянии 24 км от города Тараклия и 144 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 222 человека. Первое документальное упоминание о селе Кортенул Ноу датировано 1912 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.