21 ноября 2018, 11:20 Молдавская действительность views 12128
Вино из Р. Молдова попала в мировую десятку лучших игристых вин
21 ноября 2018, 11:20 Молдавская действительность views 12128

Вино из Р. Молдова попала в мировую десятку лучших игристых вин

Молдавские виноделы вернулись с наградами с конкурсов «Effervescents du Monde» и „International Wine Contest Bucharest".

Молдавское вино становится все популярнее в мире. В ноябре молдавские вина, игристые напитки и коньяк были отмечены золотыми и серебряными медалями на крупных международных соревнованиях среди виноделов: «Effervescents du Monde» (Франция) и «International Wine Contest Bucharest» (Румыния). «Effervescents du Monde» является одним из самых авторитетных международных соревнований среди производителей игристых вин, и проходил в Дижоне, Франция с 14 по 16 ноября.

В этом году в конкурсе приняли участие представители винодельческих компаний из 22 стран мира, 594 высококачественных вина и 40 членов жюри мирового уровня, среди которых был и представитель Национального бюро винограда и вина (ONVV). Республика Молдова представила на конкурсе 22 марки игристых вин от 9 виноделен, объединенных под единой национальной винной маркой „Vinul Moldovei, o Legendă Vie".

Источник: noi.md

Ключевые слова:

вино , Бухарест , конкурс

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1603
Население:
172 чел.

Проскурень (Proscureni) – село в составе города Костешть района Рышкань. Село расположено на расстоянии 36 км от города Рышкань и 209 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 172 человека. Первое документальное упоминание о селе Проскурень датировано 1603 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.