21 февраля 2019, 17:00 Молдавская действительность views 14311
Ремень безопасности может спасти вашу жизнь
21 февраля 2019, 17:00 Молдавская действительность views 14311

Ремень безопасности может спасти вашу жизнь

В прошлом году более 8 100 водителей были пойманы за рулем автомобиля без пристегнутого ремня безопасности.

Однако в результате многочисленных акций НИП в первые два месяца этого года без ремня безопасности было поймано около 350 водителей, что практически вдвое меньше аналогичного показателя 2018 года.

Национальный инспекторат патрулирования напоминает, что ремень безопасности выполняет функцию защиты пассажиров автомобиля, включая водителя. Его основной функцией является снижение риска травм спинного мозга, потому что в момент удара ремень удержит вас в кресле с прямой спиной.

В то же время НИП напоминает родителям о защите детей от серьезных последствий дорожно-транспортных происшествий путем использования эффективной системы, соответствующей возрасту, весу и росту ребенка.

Несоблюдение правила ношения ремня безопасности во время движения водителем транспортного средства влечет наложение штрафа в размере от 450 до 600 леев и 3 штрафных балла в соответствии с пунктом 1 статьи 235 Кодекса о правонарушениях РМ.

НИП отмечает, что самым большим наказанием являются не штрафы, а трагические последствия дорожно-транспортных происшествий, когда игнорируется ремень безопасности!

Источник: noi.md

Ключевые слова:

водители , авария

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1912
Население:
769 чел.

Агрономовка (Agronomovca) – село и административный центр одноименной коммуны района Унгень. В состав коммуны входят населенные пункты Агрономовка, Зэзулений Ной и Негурений Ной. Село расположено на расстоянии 22 км от города Унгень и 95 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 769 человек. Село Агрономовка было основано в 1912 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.