С 1 апреля пенсии будут проиндексированы на 5,3%

С 1 апреля пенсии будут проиндексированы на 5,3%

С 1 апреля пенсии будут проиндексированы на 5,3%. Правительство одобрило, взяв на себя ответственность, законопроект, предусматривающий изменение формулы индексации пенсий.

Если до сих пор пенсии индексировались в соответствии с ростом цен за предыдущий год, то согласно новой формуле они будут индексироваться в зависимости от среднего роста цен за последние три года.

„По старой формуле индексация пенсий была низкой, на уровне 3%. Поэтому, после дискуссий, которых мы имели со всеми коллегами из соответствующих министерств, мы решили перейти к изменению формулы. Я хочу разочаровать тех, кто до сих пор доказал, что являются специалистами только на словах - мы люди фактов, проявляем ответственность", - заявил премьер-министр Павел Филип.

„К процедуре принятия ответственности пробегается в исключительных случаях. Что касается индексации пенсий и 600 леев для пенсионеров и получателей социальных пособий, то эти проекты должны вступить в силу с 1 апреля. У нас нет времени и не получается принять эти законопроекты в парламенте до формирования парламентского большинства", - добавил глава кабинета министров.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

пенсия , индексация

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XIX в.
Население:
553 чел.

Макаревка (Măcăreuca, Мэкэреука)— село в составе коммуны Котова Дрокиевского района. Расположено в 21 км от города Дрокия и 184 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 553 человека. Первое документальное упоминание о Макаревке датируется XIX веком.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.