16 апреля 2019, 14:00 Молдавская действительность views 15199
Пенсионеры Приднестровья получат надбавку к пенсии
16 апреля 2019, 14:00 Молдавская действительность views 15199

Пенсионеры Приднестровья получат надбавку к пенсии

Пенсионеры из приднестровского региона начали получать задолженность по надбавкам за счет гуманитарной помощи, ежегодно предоставляемой Российской Федерацией.

Тираспольская администрация уведомляет, что недавно получила очередной транш российской гуманитарной помощи, так что сейчас выплачивает и задолженности за четыре уже истекшие месяцы этого года.

IPN передает со ссылкой на региональную пресс-службу, что этот транш российской гуманитарной помощи рассчитан на полгода для выплаты пенсий лицам, проживающим на территории, контролируемой непризнанной администрацией на Левобережье Днестра. Учитывая, что эти надбавки не были выплачены в январе, феврале и марте, пенсионеры получают с 15 апреля эти выплаты за первые четыре месяца года. Речь идет о 600-х приднестровских рублях, которые получат около 150 000 пенсионеров.

Те, кто уже получил пенсии, предоставляемые приднестровской администрацией, получат российскую надбавку после 19-20 апреля, а всем получателям предстоит получить выплаты до пасхальных праздников. Платежи за май и июнь будут производиться в плановом порядке.

Российская надбавка выплачивается в приднестровском регионе более десяти лет.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

пенсия , Приднестровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1867
Население:
1072 чел.

Чобановка (Ciobanovca) – село и административный центр одноименной коммуны района Анений Ной. В состав Коммуны входят населенные пункты Чобановка, Мирное, Балмаз и Телица Ноуэ. Село расположено на расстоянии 10 км от города Анений Ной и 40 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1072 человека. Первое документальное упоминание о селе Чобановка датировано 1867 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.