20 апреля 2019, 09:30 Молдавская действительность views 13840
В период Пасхальных праздников движение на молдавско-румынской границе будет оптимизировано
20 апреля 2019, 09:30 Молдавская действительность views 13840

В период Пасхальных праздников движение на молдавско-румынской границе будет оптимизировано

Таможенные органы Республики Молдова и Румынии установили ряд действий для оптимизации движения на общей границе в период Пасхальных праздников.

Совместный план действий в этом отношении подписали сегодня директор Таможенной службы Р. Молдова Виталие Врабие и заместитель председателя Национального агентства по налоговому администрированию Румынии Штефан-Космин Долиш, передает МОЛДПРЕС.

Среди основных действий, которые будут предприняты, числятся: увеличение числа сотрудников, использование всех контрольных дорожек и синхронизация действий с представителями Пограничной полиции. В то же время будут назначены контактные лица, которые будут входить в совместные группы анализа рисков, таким образом, повышая эффективность деятельности по осуществлению таможенного контроля на основе принципа избирательности.

«Молдавская таможня будет работать на полную мощность, чтобы справиться с повышенным потоком пассажиров, характерным для этого периода. Мы мобилизовали все силы для разгрузки движения в случае большого потока, и я лично буду контролировать, как это обеспечивается. С понедельника я проверю рабочие графики, а также списки групп вмешательства, которые мы создали в этом отношении», - подчеркнул Виталие Врабие.

Штефан-Космин Долиш заявил, что румынская таможня будет действовать там, где будет установлено, что трансграничное движение затруднено, и обеспечит его разгрузку путем привлечения необходимого  персонала и осуществления анализа рисков для проведения тщательного контроля в случае необходимости.

По опыту предыдущих лет, в период Пасхальных праздников на границе наблюдается поток граждан, пересекающих границу.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

праздник , Пасха , граница , Румыния

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1923
Население:
552 чел.

Пэручень (Păruceni) – село в составе коммуны Селиште района Ниспорень. Село расположено на расстоянии 12 км от города Ниспорень и 82 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 552 человека. Село Пэручень было основано в 1923 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.