Блок ACUM готов поддержать две инициативы ПСРМ

Блок ACUM готов поддержать две инициативы ПСРМ

Политический блок ACUM выразил готовность поддержать две законодательные инициативы, предложенные Партией социалистов (ПСРМ).

Как сообщает агентство Infotag, об этом свидетельствует инфографика, опубликованная на официальной странице блока. Это социальные меры, такие как индексация пенсий два раза в год, и поддержка семей в Молдове.

Правая оппозиция, однако, подчеркнула, что «классическая коалиция между двумя формированиями, предлагающими совершенно разные модели развития, невозможна: ACUM выбирает европейскую модель, основанную на принципах верховенства закона, конкурентной экономики и уважения прав человека, в то время как ПСРМ выбирает евразийскую модель, пропагандирующую путинские автократические ценности».

Блок ACUM считает, что «правительство, поддерживаемое ACUM и ПСРМ, не имеет шансов быть эффективным, пока силовые институты и органы правосудия остаются под контролем.

Поэтому ACUM предлагает в своем плане ряд конкретных шагов: обеспечение функционирования законодательного органа путем избрания кандидата ACUM в качестве председателя Парламента, что повысит уровень доверия между партиями. Затем последует голосование по антиолигархическому пакету, что станет важным шагом в освобождении страны из плена и гарантирует, что приоритетом обеих партий является борьба с олигархическим режимом. Третий шаг – отставка спикера, предложенного блоком ACUM.

По словам представителей блока, после этого партии должны начать переговоры по достижению компромисса, чтобы инвестировать Правительство, предложенное блоком ACUM».

Источник: infotag.md

Ключевые слова:

Блок ACUM , ПСРМ

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1598
Население:
898 чел.

Ботнэрешть (Botnăreşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Анений Ной. В состав коммуны входят населенные пункты Салчия и Ботнэрешть Село расположено на расстоянии 11 км от города Анений Ной, 3 км от железнодорожной станции Соколень и 21 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 898 человек. Первое документальное упоминание о селе (под названием Бутнэрешть) датировано 1598 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.