«ВОЕВОД»: Правые и левые партии объединили народ вокруг идеи правового государства (Док)

«ВОЕВОД»: Правые и левые партии объединили народ вокруг идеи правового государства (Док)

Национальное движение «ВОЕВОД» с большой радостью отмечает, что в последние несколько дней молдавский политический класс, возглавляемый Партией социалистов Республики Молдова и Избирательным блоком ACUM, проявили свою политическую зрелость, опираясь исключительно на интересы молдавского народа, демократические принципы, а также права человека и основные свободы.

Об этом говорится в сообщении, подписанном председателем Национального движения «ВОЕВОД» Николае Паскару, цитируемом Noi.mdю

«Наконец, правым и левым парламентским политическим партиям удалось объединить нацию вокруг идеи правового государства, демократии и национального единства, в которых мы так остро нуждаемся в этот непростой период для нашей страны. Мы считаем, что олигархическая система использовала по максимуму унионистское течение, чтобы спровоцировать в обществе конфликты, под прикрытием которых была организована кража миллиарда – преступление века, из-за которого на плечи молдавского народа легло беспрецедентное финансовое бремя. Республику Молдова необходимо спасти из когтей от олигархической и коррумпированной системы. Именно этот процесс и начался в эти дни в парламенте Республики Молдова с избрания руководящих органов парламента во главе с Зинаидой Гречаной, а также назначения нового правительства во главе с Майей Санду», - говорится в пресс-релизе.

В то же время Национальное движение "ВОЕВОД" с особым уважением относится к президенту Республики Молдова Игорю Додону за его смелость и силу характера, указывая на то, что видео-спекуляции и все атаки лично на президента являются частью политической стратегии, которая привела к свержению олигархической, лживой и антинародной системы, установленной в Молдове еще в 2016 году.

«Начиная с 8 июня 2019 года, Молдова стала другой, это новая Молдова, в которой начинается торжество демократии, прав человека и основных свобод, национальных интересов молдавского народа, а также освобождение захваченного государства Республики Молдова. Исходя из недавних событий, у нас есть полная уверенность, что у Молдовы есть парламент, правительство и народный президент, а если так, то – у Молдовы есть будущее!» - говорится в цитируемом источнике.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Николае Паскару , Воевод

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1792
Население:
11473 чел.

Григориополь (Grigoriopol) – город в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Город расположен на расстоянии 53 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в городе проживало 11 473 человек. Город Григориополь был основан в 1792 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.