Кавкалюк о так называемом «сюрпризе» для Плахотнюка

Кавкалюк о так называемом «сюрпризе» для Плахотнюка

После того, как министр внутренних дел Андрей Нэстасе заявил, что замначальника ГИП Георгий Кавкалюк готовит сюрприз для лидера ДПМ Владимира Плахотнюка, Кавкалюк выступил с комментарием, передает Noi.md

Замначальника ГИП назвал заявление Настасе ложным, обвинив его в манипуляции и дезинформации.

«Я хочу уточнить, что этот политик, как обычно, манипулирует и дезинформирует общество, чтобы дестабилизировать ситуацию в ГИП и подорвать мой авторитет в качестве руководителя. Я еще раз подчеркиваю, что в качестве главы Национальной полиции, сохраняю свою позицию и соблюдаю данную клятву, служу народу и стране в соответствии с Основным законом. Заверяю вас, что вместе с нашими коллегами мы будем и впредь придерживаться конституционных норм. Я призываю не привлекать полицию к действиям политического характера и воздерживаться от дезинформации и манипуляций, запущенных в публичном пространстве», – написал Кавкалюк в социальной сети.

Андрей Нэстасе, недавно назначенный министром внутренних дел в правительстве Майи Санду, заявил, что новый кабинет министров умышленно не уволил заместителя начальника Генерального инспектората полиции (ГИП) Георгия Кавкалюка, как было сделано в отношении главы ГИП Александра Пынзаря, и что Кавкалюк готовит сюрприз для лидера ДПМ Владимира Плахотнюка.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Влад Плахотнюк , полиция

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1605
Население:
2453 чел.

Сагайдак (Sagaidac) – село и административный центр коммуны района Чимишлия. Сагайдак – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 30 км от города Чимишлия и 53 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2453 человека. Первое документальное упоминание о селе Сагайдак датировано 1605 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.