Гречаная:

Гречаная: "Прессинг со стороны народа должен быть" (Видео)

Председатель парламента Молдовы, лидер Партии социалистов Зинаида Гречаная считает, что народ должен оказывать мирное давление на прежнюю власть, чтобы ускорить процесс мирной передачи власти новому легитимному правительству и парламентскому большинству.

Об этом она заявила, выступая на телеканале «НТВ-Молдова», передает Noi.md.

«Мы всегда призывали людей к спокойствию. После известных событий, начиная с 8 июня, мы призывали людей к спокойствию, потому что власть должна быть передана мирным путём, все должно быть спокойно», - заявила Зинаида Гречаная.

«Но, оказывается, что не хочет бывшая власть уходить, в ДПМ не хотят мирной передачи власти. Поддержка внутри страны у нас всегда была и есть постоянно. И эта волна поддержек внутри страны растет. И у нас есть поддержка международных организаций, наших внешних партнёров. Разные страны поддерживают новое легитимное правительство, новое руководство парламента и парламентское большинство», - продолжила спикер парламента и лидер ПСРМ.

«Но, видимо, прессинг со стороны народа всё-таки должен быть. Если они просто добровольно не хотят передачи власти, то в соответствии с Конституцией народ может оказать мирное давление на власть для того, чтобы произошла мирная передача власти. Поэтому мы и объявили этот мирный марш на воскресенье. Мы призываем всех наших граждан прийти и участвовать в этом мирном марше. Мы его организуем на площади перед парламентом. Это очень важно, потому что сила народа - это великая сила. И те, кто еще цепляется всеми способами за власть - должны уступить воле народа», - подчеркнула Зинаида Гречаная.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Зинаида Гречаный

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1794
Население:
2816 чел.

Кания – село и коммуна Кантемирского района. В состав коммуны входят населенные пункты Епурень и Кания. Село расположено на расстоянии 2 км от города Кантемир и 118 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2816 человека. Село Кания было впервые засвидетельствовано документально в 1794 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.