Спасибо ЕС! Спасибо Россия! Спасибо США!

Спасибо ЕС! Спасибо Россия! Спасибо США!

В пятницу, 14 июня, Президент Российской Федерации Владимир Путин четко и недвусмысленно выразил поддержку сформированной 8 июня правящей коалиции ПСРМ - АКУМ.

До этого, вначале недели однозначно в поддержку правящей коалиции высказались крупнейшие страны Европы, а затем и Евросоюз. Все ждали поддержки от США.

В редакции www.noi.md до последнего были некоторые сомнения в том, что США поддержат новую правящую коалицию, но, все же, учитывая демократические традиции этой великой страны надеялись на решение в пользу молдавского народа. Сегодня Госдепартамент США четко и недвусмысленно заявил о поддержке недавно сформированной правящей коалиции. Очевидно, американским дипломатам пришлось разбираться с некоторыми обязательствами администрации Обамы перед лидерами молдавских демократов и с этим была связана задержка.

Совершенно очевидно, что важную роль в позиции Америки сыграл Посол США в Молдове Дерек Дж. Хоган, который за короткий срок пребывания разобрался в политических коллизиях нашей страны, занял позицию в интересах молдавского народа и сумел ее отстоять.

Это хорошее начало сотрудничества влиятельных мировых игроков. Надеемся, что следующим совместным проектом этих стран будет реинтеграция нашей страны с Приднестровьем. Спасибо, Европа! Спасибо, Россия! Спасибо, Америка!

Источник: noi.md

Ключевые слова:

ЕС , Россия , США

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
265 чел.

Захареука (Zahareuca) – село в составе коммуны Сэрэтений Векь района Теленешть. Село расположено на расстоянии 19 км от города Теленешть и 71 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 265 человек. Первое документальное упоминание о селе Захареука датировано 1910 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.