Отставки в правительстве: Санду возмущена действиями некоторых руководителей

Отставки в правительстве: Санду возмущена действиями некоторых руководителей

Премьер-министр Майя Санду на следующем заседании правительства планирует отправить в отставку директора Агентства публичной собственности Владимира Балдовича.

По ее словам, сразу же после политической капитуляции Демократической партии на сайте Агентства публичной собственности (АПС) появилось объявление о проведении коммерческого конкурса по приватизации нескольких объектов государственной собственности, среди которых оказался санаторий "Молдова" в Трускавце (Украина), цена которого была значительно ниже реальной стоимости, передает point.md.

В связи с этим премьер-министр обратилась к руководству АПС с требованием определить законные способы для приостановления начавшихся приватизационных процессов.

"Кражи государственной собственности, которые продолжаются после позорного побега Плахотнюка, будут немедленно прекращены! А те, кто участвует в сомнительных и непрозрачных продажах госимущества, будут уволены", - заявила Майя Санду.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Майя Санду , отставка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1667
Население:
500 чел.

Пискэрешть (Piscăreşti) — село в составе коммуны Сыркова района Резина. Расположено в 16 км от города Резина и 107 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 500 человек. Первое документальное упоминание о Пискэрешть датируется 1667 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.