Филат: Плахотнюк причастен к событиям от 7 апреля

Филат: Плахотнюк причастен к событиям от 7 апреля

«Участие Плахотнюка в событиях 7 апреля было решающим. Я имею в виду тех, кто устроил беспорядки. Это люди Цуцу».

Заявление принадлежит бывшему премьер-министру Владу Филату и прозвучало в интервью каналу Pro TV Chisinau.

«Дело 7 апреля находится в Генеральной прокуратуре. По этому делу и я давал показания. Первым, кто должен был давать показания, и я говорю об этом со знанием дела, был Плахотнюк. Я не хочу сейчас винить его во всем. Но я знаю, что его участие в событиях 7 апреля решающим. И я имею в виду не студентов, которые мирно вышли на протест, а тех, кто устроил беспорядки. Это люди Цуцу», – заявил Филат.

«Когда мы обсуждали в альянсе, я должен признать: самыми громкими на эту тему были члены Либеральной партии. Все время нас вместе с Либеральной партией отправляли в Генеральную прокуратуру для объяснений, что дело расследуется и так далее», – добавил бывший премьер-министр.

Кроме того, бывшему лидеру ЛДПМ был задан вопрос о степени его вины в том, что расследование событий 7 апреля не сдвигается с места.

«Есть и часть моей вины. Но я не могу измерить, кто и насколько виноват. Думаю, что я должен был сделать больше», – ответил он.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1790
Население:
1306 чел.

Бурсук (Bursuc) – село и административный центр коммуны района Ниспорень. Бурсук – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 25 км от города Ниспорень и 54 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1306 человек. Первое документальное упоминание о селе Бурсук датировано 1790 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.