Какое место у Молдовы в рейтинге самых дорогих и самых дешевых для жизни стран

Какое место у Молдовы в рейтинге самых дорогих и самых дешевых для жизни стран

Молдова занимает 115-е место в рейтинге самых дорогих и самых дешевых для жизни стран мира, в который портал numbeo.com включил 136 государств, передает Noi.md.

При этом, вверху рейтинга размещены самые дорогие для проживания страны, а внизу – самые дешевые. Для составления рейтинга портал Numbeo проанализировал стоимость жизни в странах и городах, взяв за "эталон" показатели Нью-Йорка. Индекс стоимости жизни состоит из цен на потребительские товары и продукты питания, рестораны, транспорт и коммунальные услуги. В основу рейтинга легли цены на аренду жилья, индекс стоимости жизни и покупательная способность населения.

Молдова расположилась в рейтинге на 115-м месте между Арменией и Бангладеш. Из стран постсоветского пространства Эстония расположилась на 53-м месте, Латвия – на 59-м, Литва – на 70-м, Россия – на 94-м, Беларусь – на 112-м, Молдова – на 115-м, Украина – на 120-м, Казахстан – на 124-м, Азербайджан – на 125-м, Кыргызстан – на 127-м, Грузия – на 128-м, а Узбекистан – на 131. У Румынии в рейтинге – 102 место.

Самыми дорогими для проживания странами рейтинга, составленного по данным за первый квартал 2019 г., стали Каймановы Острова, за ними следуют Бермудские острова, Швейцария и Норвегия. Самыми дешевыми странами оказали Тунис, Сирия, Индия, Афганистан и Пакистан.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Молдова , рейтинг

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1609
Население:
1671 чел.

Кажба (Cajba) — село в Глодянском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Кажба расположено в 10 км от города Глодяны и 183 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживает 1671 человек. Первое документальное упоминание о селе Кажба датируется 1609 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.