Санду: 35% территории республиканского стадиона больше не принадлежит государству

Санду: 35% территории республиканского стадиона больше не принадлежит государству

В настоящее время 35% территории республиканского стадиона, которая является предметом переговоров между Соединенными Штатами Америки и Республикой Молдова о строительстве посольства США в Кишиневе, является частной собственностью.

Об этом сообщила премьер-министр Майя Санду. Согласно ее словам, речь идет о нескольких владельцах, а теперь Соединенные Штаты Америки будут вести с ними переговоры о продаже земли.

По ее словам, официальные лица США хотят прийти к какому-либо заключению в отношении этой сделки и достичь взаимопонимания с государством и частными владельцами, с которыми США должны будут обсудить и предложить определенную цену за эту землю.

Глава Кабинета министров говорит, что пока парламентское большинство не имеет окончательного решения по этому вопросу.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Майя Санду , стадион

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1907
Население:
266 чел.

Евгеньевка (Evghenievca) — село в составе коммуны Копэчень района Сынжерей. Расположено в 15 км от города Сынжерей и 107 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 266 человек. Евгеньевка была основана в 1907 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.