05 августа 2019, 11:10 Молдавская действительность views 3467
Олейник - о конкурсе, в котором участвует его дочь
05 августа 2019, 11:10 Молдавская действительность views 3467

Олейник - о конкурсе, в котором участвует его дочь

Депутат Александру Олейник выступил с реакцией после публикации новости о том, что его дочь участвует в конкурсе на замещение должности заместителя директора Агентства по инвестициям.

Депутат считает эти обвинения местью и заявляет, что его дочь является профессионалом и имеет полное право на участие в конкурсе. «Елена профессионал. Я говорю это не потому, что она моя дочь, у нее впечатляющее резюме. В течение многих лет я прилагал огромные усилия, чтобы удержать ее семью в Молдове, и теперь она не может участвовать в конкурсе только потому, что она дочь депутата. Детям депутатов нет места в этой стране?», - возмутился Александру Олейник.

Депутат отрицает тот факт, что в отношении этого конкурса есть определенные договоренности: «Я все еще не нравлюсь всем в этой стране, и я считаю эти обвинения местью. Конкурс был объявлен Государственной канцелярией три месяца назад. Елена подала досье, и только несколько дней назад с ней связались и сообщили о собеседовании. В настоящее время она является советником директора Агентства и решила баллотироваться на пост заместителя директора».

Директор Агентства по инвестициям Родика Вербенюк также подтвердила TV8.md, что конкурс организовала Государственная канцелярия. Замещение должности было запрошено еще в марте, но конкурс организовали только сейчас.

«Информацию о том, что конкурс состоится сегодня, я получила два дня назад, и не от канцелярии, я узнала это от коллег. Я также была удивлена, потому что, как правило, объявление конкурса не может длиться четыре месяца», - прокомментировала Вербенюк.

Она отрицает, что имеет какое-либо отношение к организации конкурса и поддерживает кандидатуру Елены Олейнич: «Меня даже не пригласили участвовать в комиссии, которая сегодня проводит собеседование с двумя кандидатами».

Ознакомиться с резюме кандидата можно здесь.

Источник: tv8.md

Ключевые слова:

депутат , конкурс

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1431
Население:
3116 чел.

Окница (Ocniţa) – село и административный центр одноименной коммуны района Окница. В состав коммуны входят населенные пункты Майовка и Окница. Село расположено на расстоянии 6 км от города Окница и 239 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3116 человек. Первое документальное упоминание о селе Окница датировано 1431 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.