20 августа 2019, 11:20 Молдавская действительность views 4224
Агентство по энергоэффективности запустило ежегодный конкурс
20 августа 2019, 11:20 Молдавская действительность views 4224

Агентство по энергоэффективности запустило ежегодный конкурс "Moldova Eco Energetică"

Агентство по энергоэффективности запустило сегодня вместе с Организацией Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) конкурс "Экоэнергетическая Молдова-2019". Заявки на участие принимаются до 1 октября этого года, передает МОЛДПРЕС.

Из общего числа участников будут отобраны 15 финалистов, которые примут участие в ряде тренингов и семинаров в области предпринимательства, после чего будут названы пять финалистов. Пять наград будут присуждены в номинациях: "Лучшая предпринимательская инициатива в сельскохозяйственном секторе"; "Лучшая предпринимательская инициатива в ИТ-секторе"; "Лучшая предпринимательская инициатива в сфере перевозок"; "Лучшая предпринимательская инициатива в промышленности" и "Лучшая предпринимательская инициатива, запущенная женщинами в энергетическом секторе". Для награждения победителей выделен бюджет в размере 50 000 долларов США в год.

Награды будут вручены ЮНИДО в ноябре этого года.

"Moldova Eco Energetică-2019" является частью программы "Clean Technology Innovation Programme for SMEs and Start-ups in the Republic of Moldova" и направлена на определение и продвижение предпринимательских инициатив в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии в наиболее важных секторах национальной экономики. За трехлетний период будут награждены 15 стартапов на общую сумму 150 000 долларов США.

"Moldova Eco Energetică" проводится с 2011 года и является крупнейшим событием года, целью которого является продвижение энергоэффективности и использование возобновляемых источников энергии в Республике Молдова.

Источник: www.moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:

Население:
51 чел.

Слободка-Медвежа (Slobozia-Medveja, Слобозия-Медвежа) — село в составе коммуны Медвежа Бричанского района. По данным переписи 2004 года, в нем проживает 51 человек.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.