20 августа 2019, 11:40 Молдавская действительность views 4610
Илона Шор: безутешная вдова или серый кардинал в юбке? (Часть I)
20 августа 2019, 11:40 Молдавская действительность views 4610

Илона Шор: безутешная вдова или серый кардинал в юбке? (Часть I)

После кражи миллиарда долларов из молдавской банковской системы имя бизнесмена и политика Илана Шора – главного фигуранта доклада Kroll о “краже века” и одного из основных обвиняемых в деле о банковских хищениях - постоянно на слуху.

Нынешние молдавские власти грозятся вернуть его в страну и наказать: недавно Илан Шор был зарегистрирован в системе Интерпола и объявлен в международный розыск по каналам данной международной организации уголовной полиции для ареста и выдачи.

Находящийся в заключении предприниматель Вячеслав Платон в своих  откровениях журналистке Наталье Морарь назвал Илана Шора и Сергея Яралова (доверенное лицо Владимира Плахотнюка) одними из авторов банковского мошенничества. Однако, как утверждают знающие люди, активным разработчиком многих афер, провернутых в разные годы компаниями, входившими в “Shor Holding” - от приобретения профсоюзной недвижимости за бесценок до “миллиарда”, была и мачеха предпринимателя  Илона Шор.

Продолжение статьи читайте на Noi.md.

Ключевые слова:

Илона Шор , кража миллиарда

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1815
Население:
526 чел.

Юрьевка (Iurievca) – село в составе коммуны Градиште района Чимишлия. Село расположено на расстоянии 22 км от города Чимишлия и 60 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 526 человек. Первое документальное упоминание о селе Юрьевка (под названием Гэлбеница) датировано 1815 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.