22 августа 2019, 15:00 Молдавская действительность views 3699
Министры пообщаются с народом перед правительством. Когда это произойдет?
22 августа 2019, 15:00 Молдавская действительность views 3699

Министры пообщаются с народом перед правительством. Когда это произойдет?

В этом году члены правительства пообщаются с гражданами по случаю Дня независимости. Люди смогут задавать вопросы в течение часа, после чего праздник продолжится традиционным концертом.

Сеанс общения с министрами состоится 27 августа с 17 до 18 часов на зеленой площадке перед зданием правительства. Здесь члены исполнительной власти планируют диалог с гражданами. Мероприятие является новинкой в ежегодной традиционной программе мероприятий, посвященных государственному празднику «День независимости Республики Молдова», передает agora.md.

Затем мероприятие продлится до 23.00 культурно-художественной программой с участием отечественных ансамблей и исполнителей: Молдавского национального молодежного оркестра, Кэтэлина Жосана, Оркестра Lăutarii, Паши Парфени, сестер Осояну, ансамбля Joc и др.
Мероприятие начнется с традиционного возложения цветов к памятнику Штефану чел Маре. Праздничные программы запланированы по всей стране.

В этом году мы будем отмечать 28 лет со дня провозглашения независимости Республики Молдова.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

правительство , министр

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1594
Население:
2848 чел.

Круглик (Cruglic) – село и коммуна района Криулень. Круглик – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 12 км от города Криулень и 36 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2848 человек. Первое документальное упоминание о селе Круглик датировано 1594 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.