13 сентября 2019, 11:30 Молдавская действительность views 5182
ДПМ: I'll be back
13 сентября 2019, 11:30 Молдавская действительность views 5182

ДПМ: I'll be back

В минувшую субботу состоялся перенесенный с лета внеочередной, IX-й съезд Демократической партии.

Его краткое содержание: ДПМ остаётся "плахотнюковским" политформированием. В новых руководящих органах партии свои позиции сохранили практически все представители "команды Плахотнюка", а новым председателем формирования стал ещё один сподвижник бывшего "исполнительного координатора" – экс-премьер Павел Филип.

Переформатированная ДПМ жаждет реванша, планирует вернуться во власть и хочет возглавить "движение сопротивления". Как говорится в итоговой декларации съезда, Демократическая партия сегодня является "единственной оппозиционной политической силой, способной остановить прямую атаку правителей на государственный суверенитет и региональную безопасность", в связи с чем демократы призывают всех граждан "верящих в ценности Республики Молдова и европейские идеалы, быть солидарными с Демократической партией, чтобы противостоять попыткам правительства узурпировать будущее грядущих поколений".

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

ДПМ , партии

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1621
Население:
1680 чел.

Котул Морий (Cotul Morii) – село и административный центр одноименной коммуны района Хынчешть. В состав коммуны входят населенные пункты Сэрэтень и Котул Морий. Село расположено на расстоянии 45 км от города Хынчешть и 84 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1680 человек. Первое документальное упоминание о селе Котул Морий датировано 1621 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.