22 сентября 2019, 14:00 Молдавская действительность views 3519
Игорь Додон: Между Молдовой и Россией происходит полное восстановление отношений
22 сентября 2019, 14:00 Молдавская действительность views 3519

Игорь Додон: Между Молдовой и Россией происходит полное восстановление отношений

„В настоящее время идет полное восстановление отношений между Молдовой и Россией, восстановлен диалог на уровне Правительства и Парламента". Заявление принадлежит президенту Игорю Додону и было сделано на молдо-российском экономическом форуме, который проходит в эти дни в Кишиневе, передает IPN.

Глава государства принял участие в мероприятии вместе с председателем Парламента Зинаидой Гречаной, а также со специальным представителем президента Российской Федерации по развитию торгово-экономических отношений с Республикой Молдова, вице-премьером Дмитрием Козаком. По словам президента, мероприятие демонстрирует, что на уровне руководства двух стран ясно, как двигаться дальше.

„Наши граждане выступают за проведение сбалансированной внешней политики и прагматичных отношений со всеми внешними партнерами. В то же время Молдова может быть активным участником проекта Большая Европа от Лиссабона до Владивостока и может стать примером для других стран", - отметил президент.

Также Игорь Додон принял участие вместе с заместителем премьер-министра России Дмитрием Козаком в заседании российско-молдавского экономического совета, которое состоялось в рамках Экономического форума. „Мы поблагодарили гостей из России за их интерес к Республике Молдова и за их готовность внести свой вклад в развитие экономики нашей страны. Я также отметил высокий уровень организации мероприятия и подчеркнул, что нынешний форум собрал около тысячи представителей бизнес-среды из Молдовы и России, что намного больше, чем на прошлогоднем мероприятии", - сказал глава государства.

Игорь Додон отметил также, что основной задачей является восстановление объема двусторонней торговли с Россией на уровне 2014 года. По его мнению, для этого необходимо принять больше технических мер, чтобы молдавская продукция соответствовала существующим стандартам.

Источник: www.ipn.md

Ключевые слова:

Игорь Додон , Россия , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1620
Население:
775 чел.

Сэрэтень (Sărăteni) – село и административный центр одноименной коммуны района Леова. В состав коммуны входят населенные пункты Сэрэтень и Виктория. Село расположено на расстоянии 30 км от города Леова и 66 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 775 человек. Первое документальное упоминание о селе Сэрэтень датировано 1620 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.