15 октября 2019, 17:30 Молдавская действительность views 4564
«Агромашина» завершила тестирование виноградоуборочного комбайна (Видео)
15 октября 2019, 17:30 Молдавская действительность views 4564

«Агромашина» завершила тестирование виноградоуборочного комбайна (Видео)

АО «Агромашина» – лидер молдавской машиностроительной отрасли по производству сегмента машин для работы в садах, на виноградниках, полях – завершило испытания универсального комбайна по уборке винограда СВК-5, пишет Noi.md.

Он уникален для Молдовы, так как это единственный в своем роде продукт, производимый в нашей стране. Комбайн столь же эффективен, как и его зарубежные аналоги, но продается по более низкой цене. Собирает виноград на ровных полях с вертикальных шпалер, на которых гроздья растут не ниже 20 см от поверхности почвы, но также на склонах до 12 градусов, где гроздья расположены на высоте не менее 30-50 см от земли.

По словам специалиста Александра Шандровского, техника успешно прошла испытания на полях нашей страны.

«Комбайн работает очень хорошо. Мы улучшаем некоторые детали во время работы. За одну смену мы можем собрать до 30 тонн винограда», – объяснил Шандровский.

Как сказал специалист, тестирование комбайна для сбора винограда продолжается уже три года, и за это время были произведены некоторые модификации, которые только улучшают его.

«Комбайн очень удобный, и летом водитель работает не только в комфортабельном салоне, но и защищен от высоких температур, так как в салоне установлен кондиционер», – добавил Александр Шандровский.

Следует отметить, что приоритетным направлением развития АО «Агромашина» является разработка, совершенствование и изготовление высококачественной сельскохозяйственной техники, которая позволяет молдавским фермерам получать хорошие результаты и внедрять самые передовые технологии.

В настоящее время компания выпускает более 50 моделей сельхозтехники и другого оборудования. АО «Агромашина» – неоднократный участник международных сельскохозяйственных и машиностроительных выставок, на которых предприятие было награждено дипломами и медалями различных достоинств за оригинальные разработки.

За свою продукцию компания получила награды «Золотой Меркурий» на конкурсах «Торговая марка года» в 2013 и 2015 гг., многочисленные золотые и серебряные медали на конкурсах «Торговая марка года» и «Сделано в Молдове».

Источник: noi.md  

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1900
Население:
145 чел.

Ивэнешть (Ivăneşti) – село в составе коммуны Алексэндрешть района Рышкань. Село расположено на расстоянии 25 км от города Рышкань и 205 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 145 человек. Первое документальное упоминание о селе Ивэнешть датировано 1900 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.