23 октября 2019, 16:15 Молдавская действительность views 3552
Додон: Некоторые министры ждут выходных, чтобы продолжать отдыхать
23 октября 2019, 16:15 Молдавская действительность views 3552

Додон: Некоторые министры ждут выходных, чтобы продолжать отдыхать

Глава государства заявляет, что после местных выборов в состав правительства будут внесены некоторые изменения с целью повышения эффективности исполнительной власти. Об этом Игорь Додон сообщил в эксклюзивном  интервью порталу Noi.md.

Президент выразил недовольство тем фактом, что в некоторых министерствах наблюдается застой, и это вызывает недоверие граждан.

«Больше месяца прошло со 100 дней доверия, предоставленного правительству, и почти ничего не изменилось, наоборот, мы замечаем пассивность, даже странное равнодушие в деятельности некоторых министерств. Создается впечатление, что некоторые министры только и ждут выходных дней, чтобы сменить офисное кресло на домашний диван и расслабиться. После местных выборов, несомненно, нужно будет сделать некоторые изменения для более эффективного управления», – отметил Додон.

Глава государства объявил, что его команда и ПСРМ выступят с конкретными предложениями, направленными на повышение эффективности работы исполнительной власти. Дискуссии на эту тему будут организованы в ближайшее время и с лидерами блока ACUM.

«Я заверяю вас, уверяю граждан, что президент сделает все необходимое, чтобы правительство работало должным образом. Сейчас я не буду вдаваться в подробности, чтобы не вызывать спекулятивных дебатов, но мы с командой советников интенсивно работаем в этом направлении. В нужное время у меня будут дискуссии по этим вопросам и с теми, кто в правительстве, с ПСРМ, с блоком ACUM и со всеми ответственными лицами, которые должны обеспечить эффективное развитие страны», – уточнил Додон.

Как Игорь Додон относится к тому,  что лидеры блока ACUM воспринимают заявления президента как нападки в свой адрес и как можно преодолеть расхождения внутри коалиции - об этом узнайте из эксклюзивного интервью, которое будет опубликовано завтра, 24 октября, на портале Noi.md, в разделе «Аналитика и интервью».

 

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Игорь Додон , интервью

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
302 чел.

Сакаровка (Sacarovca) – село в составе коммуны Дрэгэнешть района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 16 км от города Сынджерей и 122 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 302 человека. Село Сакаровка было основано в 1925 году с названием Секэрень.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.