Шутка Додона о Плахотнюке: «Если он хлопает… его могут услышать» (Видео)

Шутка Додона о Плахотнюке: «Если он хлопает… его могут услышать» (Видео)

Игорь Додон не верит, что бывший лидер демократов Влад Плахотнюк радуется проблемам, которые сейчас испытывают ПСРМ и ACUM.

Президент также пошутил по поводу Плахотнюка, сказав, что если он аплодирует, то «его могут услышать и узнать, где он находится».

«Я бы не был так уверен (что он хлопает в ладоши. – Прим. ред.). Он объявлен в международный розыск... Я не думаю, что он аплодирует, потому что, если будет хлопать слишком сильно, его могут услышать и узнать, где он находится», – пошутил Додон.

Бывший председатель Демократической партии Влад Плахотнюк был объявлен в международный и межгосударственный розыск. Антикоррупционная прокуратура сообщила об этом 29 октября, пишет Agora.

Отметим, что он преследуется по двум уголовным делам. Первое уголовное дело на имя Плахотнюка было возбуждено на основании деяний, совершенных в 2013-2014 годах. Он подозревается в создании схемы для получения незаконного имущества и доходов.

Второе уголовное дело также касается 2013-2014 годов. «Из TUKUMAAN LIMITED были произведены платежи FINPAR INVEST на общую сумму 7,2 млн долларов США, предназначенных для NOBIL AIR и ABD ASIANA DEVELOPMENT LIMITED, которая, в свою очередь, осуществила денежные переводы жене гражданина Плахотнюка Владимира», – сообщил глава Антикоррупционной прокуратуры Виорел Морарь.

Источник: agora.md

Ключевые слова:

Игорь Додон , Влад Плахотнюк

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1634
Население:
1862 чел.

Саука (Sauca) – село и коммуна района Окница. Саука – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 21 км от города Окница и 184 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1862 человека. Первое документальное упоминание о селе Саука датировано 1634 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.