Игорь Додон: Есть два сценария

Игорь Додон: Есть два сценария

Президент Игорь Додон заявил, что после отставки правительства Санду есть два сценария: либо формируется коалиция ACUM-ПСРМ, либо президент страны берет на себя ответственность и предлагает депутатам новое правительство.

«Есть два сценария. Либо коалиция социалистов с ACUM, либо президент возьмет на себя ответственность, предложит правительство технократов, обратится к парламенту и попросит предоставить вотум доверия этому правительству», – отметил Игорь Додон в эфире телеканала Moldova 1.

По словам Додона, «важно избежать сейчас досрочных выборов. Лучше проводить парламентские выборы одновременно с президентскими».

На просьбу прокомментировать слухи о том, что советник президента Ион Кику может стать новым премьер-министром, Игорь Додон сказал, что знает Кику с 2005 года и что «он очень хороший профессионал, который может справиться на любой должности, включая должность премьер-министр. Это не значит, что мы продвигаем определенного кандидата. Мы полагаемся на сценарий ACUM-ПСРМ».

Источник: unimedia.info

Ключевые слова:

Игорь Додон , сценарий , политика

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
2039 чел.

Рэдений Векь (Rădenii Vechi) – село и административный центр коммуны района Унгень. Рэдений Векь – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 43 км от города Унгень и 98 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2039 человека. Первое документальное упоминание о селе Рэдений Векь датировано 1437 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.