Миллионные инвестиции в улучшение условий содержания заключенных

Миллионные инвестиции в улучшение условий содержания заключенных

Несколько пенитенциаров страны находятся на реконструкции.

В ремонт пенитенциара №10-Гояны было инвестировано 36,3 млн леев. Была проведена реконструкция трех корпусов: корпуса содержания под стражей, корпуса для занятий для несовершеннолетних заключенных и медицинский корпус; построена многофункциональная спортивная площадка, котельная, произведена замена всех внешних инженерных сетей (водопровод, канализация, электрификация, реабилитация подстанции электропередачи), построена станция очистки сточных вод и дождевая канализация. Степень выполнения работ на сегодняшний день составляет 94%.

Завершается реконструкция зданий пенитенциарного учреждения № 3-Леова с инвестициями из государственного бюджета в размере 35,4 млн леев. Проект предполагает реконструкцию следственного изолятора вместимостью 110 мест в начальном режиме, прогулочных дворов, строительство многофункциональной спортивной площадки, восстановление материально-технической базы (водоснабжение, канализация, центральное отопление), строительство новой котельной и установку башни питьевого водоснабжения. Степень исполнения находится на уровне 99%, инвестирована сумма в 2 млн леев. Ввод в эксплуатацию зданий ожидается к концу 2019 года.

Арестный дом в муниципии Бельцы - объект комплексного строительства, состоящий из 4 корпусов содержания под стражей со смежными помещениями и соединительной башней. Проект реализован на 34%, вложено 25 млн леев. В настоящее время ведутся работы по перепроектированию внутренних пространств.

В процессе планирования находится новая тюрьма в муниципии Кишинев, которая рассчитана на 1536 заключенных (1176 заключенных мужского пола с профилактическим статусом (включая камеры для инвалидов); 140 заключенных женского пола с профилактическим статусом (включая камеры для инвалидов), 128 заключенных из хозяйственного персонала, 36 заключенных в категории защиты свидетелей (включая камеры для инвалидов), 56 мест в медицинском отделении (44 пациента для отделения соматических заболеваний и 12 пациентов для лечения туберкулеза). Реализация проекта была продлена до конца 2022 года.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

инвестиции , заключенные

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1428
Население:
355 чел.

Бучумень (Buciumeni) – село и административный центр одноименной коммуны района Унгень. В состав коммуны входят населенные пункты Бучумень, Флорешть и Бучумень н.п.ж.-д.ст. Село расположено на расстоянии 30 км от города Унгень и 143 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 355 человек. Первое документальное упоминание о селе Бучумень датировано 1428 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.