Назван лучший изобретатель Молдовы

Назван лучший изобретатель Молдовы

Международная специализированная выставка Infoinvent, прошедшая с 20 по 23 ноября, определила своих победителей, передает NOI.md со ссылкой на moldpres.md.

Экспертная комиссия и Международное жюри выставки оценили выставленные работы (450) 140 золотыми медалями, 80 серебряными медалями и 80 бронзовыми медалями.

Самой значимой наградой, которая присуждается на выставке INFOINVENT, является премия правительства Республики Молдова «Выдающийся изобретатель». Победителем этой премии стал изобретатель Николае Еремия из Государственного аграрного университета Молдовы за цикл изобретений в области ветеринарной медицины.

Также участники получили награды Всемирной организации интеллектуальной собственности для самых активных изобретателей и инновационных учреждений, медали AGEPI.

«Благодаря этой выставке нам удалось обеспечить необходимую основу для продвижения результатов работы исследователей и изобретателей в атмосфере мероприятия, которое привлекло внимание общественности и бизнесменов, заинтересованных в развитии своего бизнеса на современной инновационной основе. Именно в этом и состояла цель организаторов мероприятия - продвижение объектов промышленной собственности, новой продукции и технологий, стимулирование инновационной деятельности, обмен техническо-научной и нормативно-законодательной информацией», - отметил в ходе церемонии награждения исполняющий обязанности генерального директора AGEPI Андрей Попа.

Десятки учреждений и предприятий, молодые изобретатели из Республики Молдова, Румынии, Беларуси, Польши, Италии, Южной Кореи, Малайзии, Вьетнама, Франции и других стран приняли участие 20 - 23 ноября в XVI Международной специализированной выставке INFOINVENT-2019. Мероприятие было организовано AGEPI и Международным выставочным центром Moldexpo в сотрудничестве с Министерством просвещения, культуры и исследований и Национальным агентством по исследованиям и развитию.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

изобретение

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1630
Население:
514 чел.

Брайкэу (Braicău) — село в составе коммуны Сударка Дондюшанского района. Расположено в 3 км от города Дондюшаны и 212 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 514 человек. Первое документальное упоминание о селе Брайкэу датируется 1630 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.