03 декабря 2019, 15:31 Молдавская действительность views 1969
Додон: Встреча Санду с Ротшильдом - это предательство интересов страны (Видео)
03 декабря 2019, 15:31 Молдавская действительность views 1969

Додон: Встреча Санду с Ротшильдом - это предательство интересов страны (Видео)

По мнению президента Молдовы Игоря Додона, встреча Майи Санду с Натаниэлем Ротшильдом вызывает много вопросов, передает NOI.md со ссылкой point.md.

Об этом он заявил в рамках программы "Политика с Натальей Морарь" на канале TV8.

"Перед народом я чист. Мне не за что опасаться, я сделал так, чтобы Плахотнюк ушел из страны. Другим, которые сейчас говорят про предательство Родины, та же Майя Санду, хочется задать простой вопрос о встрече с Ротшильдом, которая состоялась после того, как уже было решение Совета безопасности, что мы должны у Шора отобрать аэропорт.

Встреча Майи Санду вместе с министром экономики с Ротшильдом, после которой он заявил, что согласовал с премьер-министром Молдовы покупку аэропорта у Шора, - это предательство интересов страны или нет? Я считаю, что нужно рассмотреть все детали этой встречи. Аэропорт следует вернуть в управление государства, как можно скорее", - сказал Додон.

Напомним, что в августе этого года министр экономики и инфраструктуры Вадим Брынзан признал, что он, а также и премьер-министр Санду встречались с представителями нового владельца Кишиневского аэропорта до момента сделки. По словам Брынзану, встречались они не для переговоров по контракту, а из "вежливости". Позже Ротшильд сообщил, что NR Investments купила 95 % акций Avia Invest.

Источник: point.md

Ключевые слова:

Майя Санду , Игорь Додон

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1846
Население:
1079 чел.

Тыргул Вертюжень (Tîrgul-Vertiujeni) – село и коммуна Флорештского района и единственное село в составе одноименной коммуны. Село Тыргул Вертюжень расположено в 33 км от города Флорешть и 143 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1079 человек. Первое документальное упоминание о селе Тыргул Вертюжень Домулжень датируется 1846 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.