04 декабря 2019, 12:30 Молдавская действительность views 3855
Как рассчитали срок отбывания наказания Филата (Док)
04 декабря 2019, 12:30 Молдавская действительность views 3855

Как рассчитали срок отбывания наказания Филата (Док)

Решение суда об условно-досрочном освобождении бывшего премьер-министра Влада Филата основано на двух предыдущих решения, вынесенных судьями суда сектора Чеканы, согласно которым Филату был сокращен срок лишения свободы.

Это решение от 30 июля 2019 года о сокращении срока на 682 дня и решение от 28 октября 2019 года, в соответствии с которым срок был сокращен еще на 27 дней, в общей сложности – на 709 дней, упоминается в заключении, вынесенном судьей Виктором Рацоем и опубликованном на сайте Publika.md.

Согласно подсчетам судей, учитывая уменьшение срока наказания, Филат к 8 ноября 2019 года отсидел более 2/3 срока, к которому он был осужден, и, согласно закону, он может быть условно освобожден. К числу условий, налагаемых судом, относится запрет на смену места жительства без уведомления правоохранительных органов.

Решение об освобождении Филата было принято судом Чекан.

В августе приговор Владу Филату был сокращен на 685 суток из-за условий содержания под стражей на основании решения Европейского суда по правам человека.

Влад Филат был приговорен в 2016 году судьями суда Буюкан к 9 годам лишения свободы. Впоследствии решение было оставлено в силе Апелляционной палатой Кишинева и Высшей судебной палатой. Бывший премьер-министр был обвинен в извлечении выгоды из влияния и пассивной коррупции.

Источник: tv8.md

Ключевые слова:

Влад Филат , тюрьма , наказание

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1672
Население:
2905 чел.

Вадул луй Исак (Vadul lui Isac) – село и административный центр коммуны района Кахул. Вадул луй Исак – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 16 км от города Кахул и 183 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2950 человек. Первое документальное упоминание о селе Вадул луй Исак датировано 1672 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.