04 декабря 2019, 14:00 Молдавская действительность views 3378
Мнение: Филат будет играть важную роль в политике
04 декабря 2019, 14:00 Молдавская действительность views 3378

Мнение: Филат будет играть важную роль в политике

Аналитик и адвокат Роман Михэеш считает, что Влад Филат, условно освобожденный вчера из исправительного учреждения № 13, будет играть важную роль в политике, однако ему не стоит бросаться на публичные или политические должности, пишет Noi.md со ссылкой на tvrmoldova.md.

«Я считаю, что Влад Филат будет играть важную роль в политической жизни, но не как политический деятель. Я думаю, что он не будет политиком. Он достаточно умен и понимает, что если бы он баллотировался на пост президента, то совершил бы большую ошибку и оказал бы плохую услугу проевропейским силам. Ему может достаться роль организатора, помогающего, например, проевропейским силам. Если он сделает это, он будет полезен, если же он попытается баллотироваться, это будет означать, что его освобождение было политическим и его принудили баллотироваться, чтобы испортить игру правым», - сказал Роман Михэеш в ходе программы «Политика» на TV8.

Такое мнение высказал и Владислав Кульминский, который также присутствовал в студии.

Напомним, что вчера бывший премьер-министр Влад Филат был освобожден из тюрьмы № 13.

Источник: tv8.md

Ключевые слова:

Влад Филат , политика

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1528
Население:
1959 чел.

Булбочь (Bulboci) — село и административный центр одноименной коммуны района Сорокa. В состав коммуны также входит село Булбочий Ной. Село Булбочь расположено в долине реки Кэйнарь, в 24 км от города Сороки и 145 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нём проживают 1959 человек. Первое документальное упоминание о населенном пункте датируется 1528 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.