05 декабря 2019, 11:35 Молдавская действительность views 3353
Кто, кроме Плахотнюка, получил вторую идентичность
05 декабря 2019, 11:35 Молдавская действительность views 3353

Кто, кроме Плахотнюка, получил вторую идентичность

Игорь Додон объявил в среду, что бывший лидер ДПМ Влад Плахотнюк получил второй паспорт на имя Новака Владислава Владимировича, сообщает NOI.md со ссылкой на cotidianul.md.

Глава государства заявил также, что кроме Плахотнюка еще один человек из его окружения получил вторую идентичность - на имя Резника Александра Михайловича, не указав имени обладателя двойной идентичности.

Приглашенный на передачу «Puterea a patra» на телеканале N4, бывший министр внутренних дел Андрей Нэстасе заявил, что речь идет Сергее Яралове. Имя Сергея Яралова неоднократно появлялось в молдавской прессе, чаще всего его ассоциировали с Владом Плахотнюком.

«Дело о двойной идентичности Плахотнюка на территории Республики Молдова и еще одном человеке из его окружения, о котором Игорь Додон не говорит. Он отказался говорить об этом человеке. Это Яралов. Об этом сообщалось в прессе и подтвердилось, но Игорь Додон подтверждает это только наполовину. Я не хотел называть имя Яралова, подтверждать или опровергать имя Плахотнюка, потому что я поставил бы под угрозу текущее расследование, а это нехорошо», – сказал бывший министр внутренних дел.

По словам Нэстасе, расследование дела о двойной идентичности было начато во время его пребывания на посту министра внутренних дел.

Напомним, что в среду Игорь Додон сказал, что, помимо Плахотнюка, еще один человек получил второй паспорт на имя Резника Александра Михайловича. По словам президента, СИБ просила не раскрывать личность второго лица, имеющего двойную идентичность.

Источник: cotidianul.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1924
Население:
199 чел.

Кошница Ноуэ (Coșnița Nouă) – село в коммуне Комисаровка Ноуэ в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 18 км от города Дубэсарь и 68 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 199 человек. Село Кошница Ноуэ было основано в 1924 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.