08 февраля 2020, 12:00 Молдавская действительность views 3842
Система видеонаблюдения будет модернизирована и расширена
08 февраля 2020, 12:00 Молдавская действительность views 3842

Система видеонаблюдения будет модернизирована и расширена

Система видеонаблюдения, существующая в столице, будет модернизирована и расширена на национальном уровне в четыре этапа.

Внедрение новой концепции, которая предполагает эти действия, может быть реализовано в течение трех лет, а необходимые инвестиции оцениваются в 237 млн. леев. Информация была представлена на заседании, организованном в правительстве, передает IPN.

Директор Службы информационных технологий МВД Андриан Шова заявил, что в настоящее время система мониторинга дорожного движения в муниципии Кишинев насчитывает более 40 пунктов интереса на 33 перекрестках. Предлагаемая система мониторинга может быть интегрирована в более сложную систему „Безопасный город" (Safe City), которая повысит безопасность на улицах. Расширение системы также поможет устранить коррупционные действия в процессе регистрации нарушений.

В 2018 году Служба информационных технологий осуществила инвестиции, предполагающие создание шести пунктов мониторинга в муниципии Кишинев с 15 камерами наблюдения с расширенными функциональными возможностями. Речь идет об улицах Бэчоий Ной и Дачия, а также о пересечении улиц Алба-Юлия и Ливиу Деляну. Видеокамеры были установлены и на выезде из коммуны Стэучень, на Мунчештском шоссе, и на выезде из города на улице Бэчой. По словам Андриана Шова, в результате внедрения этих пунктов мониторинга были начислены штрафы в размере 15 млн. леев всего за шесть месяцев.

В течение прошлого года Национальная патрульная инспекция выписала 163 тыс. протоколов, из которых 54% на основе данных автоматизированной системы. Сумма штрафов составляет почти 56 млн. леев.

Источник: www.ipn.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1793
Население:
1193 чел.

Дзержинское (Dzerjinscoe) – село и административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Дзержинское – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 6 км от города Дубэсарь и 43 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 1193 человека. Первое документальное упоминание о селе Дзержинское (под названием Карантин) датировано 1793 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.