08 февраля 2020, 14:00 Молдавская действительность views 3724
Студенты из Молдовы смогут бесплатно обучаться в Венгрии
08 февраля 2020, 14:00 Молдавская действительность views 3724

Студенты из Молдовы смогут бесплатно обучаться в Венгрии

Был подписан Меморандум о сотрудничестве между Министерством образования РМ и Министерством иностранных дел Венгрии.

Меморандум предусматривает, что правительство Венгрии ежегодно предоставляет стипендии гражданам Республики Молдова для обучения в Венгрии, на венгерском языке или на иностранном языке. Участники стипендиальной программы получат следующие преимущества: бесплатное обучение, места в общежитиях, доступ к медицинским услугам и ежемесячные стипендии, передает diez.md

Стипендии предназначены для тех, кто желает продолжить обучение в магистратуре и докторантуре. Речь идет о специальностях, представляющих интерес для экономики Республики Молдова, а именно: сельскохозяйственные науки, компьютеры и информационные технологии, инженерные науки, педагогика и естественные науки.

Источник: point.md

Ключевые слова:

Венгрия , учеба , меморандум

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1425
Население:
1495 чел.

Чутешть (Ciuteşti) – село и административный центр коммуны района Ниспорень. Чутешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 14 км от города Ниспорень и 60 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1495 человек. Первое документальное упоминание о селе Чутешть датировано 1425 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.