НКСС перечислила помощь на холодный период года и социальную помощь

НКСС перечислила помощь на холодный период года и социальную помощь

Помощь на холодный период года в размере 98,5 миллиона леев была переведена поставщикам платёжных услуг, 3 апреля, сообщает Национальная касса социального страхования (НКСС). Также были осуществлены переводы и на выплату социальной помощи, в размере 39,4 миллиона леев, передаёт IPN.

Как отмечает НКСС, согласно действующему законодательству, выплата социальной помощи или помощи на холодный период года, за предыдущий месяц, производится поставщиком платёжных услуг, которого выбрал получатель.

Если суммы социальной помощи и помощи на холодный период года остаются невостребованными получателями в течение шести месяцев подряд, то „Poşta Moldovei" ежемесячно возвращает их на соответствующие счета НКСС. Получатель имеет возможность получить невостребованные им суммы в течение одного года с момента их назначения.

НКСС уточняет, что сегодня же были перечислены ежемесячные государственные пособия за особые заслуги, ежемесячные государственные пособия и ежемесячные денежные компенсации в обмен на обеспечение продуктами питания. В общей сложности для осуществления указанных выплат на счета „Poşta Moldovei" было переведено 105,3 миллиона леев, а на счета банковских учреждений – 49,5 миллиона леев.

Источник: www.ipn.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1570
Население:
1478 чел.

Чишмя (Cişmea) – село в составе коммуны Пеливан района Орхей. Село расположено на расстоянии 7 км от города Орхей и 54 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1478 человек. Первое документальное упоминание о селе Чишмя датировано 1570 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.