Онлайн-обучение: почему оно хуже традиционного?

Онлайн-обучение: почему оно хуже традиционного?

Выражение «коронавирус внес свои коррективы» уже набило оскомину. Но он внес. И май 2020 впервые останется без школьных линеек с последним звонком, без слез расставания с любимыми друзьями и учителями, без стаек нарядно одетых выпускников на улицах городов и сел.

Не только в Молдове, - по данным ЮНЕСКО более, чем в 100 странах мира - COVID-19 бесцеремонно прервал в самом разгаре привычный учебный процесс в школах и вузах, поставив правительства и социум перед необходимостью без подготовки и в спешном порядке тотально переходить на онлайн обучение. И опять-таки, не только в Молдове, - в ряде стран вначале в этой сфере царили хаос и неразбериха, но мало-помалу все успокоилось, и процесс, как говорится, пошел. Вот только и дети, и родители, и педагоги, и эксперты находят в этом онлайн процессе значительно больше минусов, чем плюсов. Попробуем разобраться, почему.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

онлайн , образование

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1812
Население:
609 чел.

Цаул (Ţaul) — село в районе Дондушень. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Цаул расположен в 6 км от города Дондушень и 210 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживает 3331 человек. Селение было основано в 1451 году и называлось тогда Алботешть.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.