Бывший премьер: Канду – мозг криминальной системы, созданной Плахотнюком

Бывший премьер: Канду – мозг криминальной системы, созданной Плахотнюком

Лидер группы Pro Moldova Андриан Канду намерен оказать давление на генерального прокурора Александра Стояногло, чтобы скрыть причастность Влада Плахотнюка к краже миллиарда из молдавской банковской системы.

Такое мнение высказал бывший премьер-министр Ион Стурза в эфире телеканала Jurnal TV.

«Их стратегия влияния на генерального прокурора Александра Стояногло через Игоря Додона с треском провалилась. Я бы порекомендовал кишиневским политикам, обладающим здравым смыслом, не связываться с Андрианом Канду», – отметил Ион Стурза.

В ходе той же передачи Стурза заявил, что Андриан Канду является экспертом по офшорам Влада Плахотнюка и тем человеком, который помог олигарху захватить государственные учреждения.

«Позже появились крайне сомнительные персонажи вроде Яралова. Когда он стал политическим крестным отцом Плахотнюка, он вел всю идеологию, взаимодействие с государственными институтами, он взял на себя контроль над правительством, парламентом и т.д. Канду является мозгом этой криминальной системы, созданной Плахотнюком. Меня удивляет, почему он не смылся из страны вместе с Плахотнюком», – сказал Ион Стурза.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1605
Население:
150 чел.

Кетроаса (Chetroasa) – село в составе коммуны Хрушова района Криулень. Село расположено на расстоянии 24 км от города Криулень и 22 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 150 человека. Первое документальное упоминание о селе Кетроаса датировано 1605 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.