Депутат Штефан Гацкан сдал мандат

Депутат Штефан Гацкан сдал мандат

Депутат Штефан Гацкан, который накануне заявил, что покидает Партию социалистов и присоединяется к Pro Moldova, сдал мандат, пишет aif.md

"Настоящим информирую вас, что на основании пункта 2 статьи 69 Конституции РМ и в соответствии с пунктом 8 статьи 2 Закона о статусе депутата, я, Штефан Гацкан, отказываюсь от мандата депутата в Парламенте Республики Молдова с 1 июля", – говорится в документе.

Как отметил на своей странице в соцсети председатель фракции ПСРМ Корнелиу Фуркулицэ, в результате достигнутой накануне им и вице-председателем парламента Владом Бэтрынчей договоренности со Штефаном Гацканом, последний принял сегодня участие в заседании парламентской фракции Партии социалистов. Он представил свое видение ситуации в стране, в особенности в том, что касается борьбы с коронавирусом. Гацкан приветствовал инициативу об удвоении зарплат медработников и рассказал об инициативах для Хынчештского района – преимущественно, социальных и инфраструктурных. Он получил заверения, что эти проекты, которых так ждут граждане, будут реализованы депутатами ПСРМ.

"В заключение Штефан Гацкан объявил о своем решении отказаться от мандата депутата, чтобы всецело посвятить себя медицине. Заявление о сложении мандата было зарегистрировано сегодня в секретариате парламента. В то же время Гацкан объявил, что остается частью команды ПСРМ и что будет активно участвовать в работе социальной группы нашей партии, чтобы поделиться своим профессиональным опытом в разработке и продвижении проектов, касающихся здравоохранения и столь ожидаемых гражданами. Фракция ПСРМ приняла к сведению это решение", – сообщил Фуркулицэ.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

парламент , депутат

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1902
Население:
5108 чел.

Яргара (Iargara) – город в районе Леова Республики Молдова Расположенный на юго-западе страны, на берегу реки Тигечь в холмистой зоне, город Яргара находится на расстоянии 25 км от города Леова и 100 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в городе Яргара проживало 4384 человек. Населенный пункт Яргара был основан в 1902 году как железнодорожная станция на линии Бессарабка — Прут.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.