22 сентября 2020, 17:00 Молдавская действительность views 3492
Вопиющий случай: учащихся, которые плохо себя чувствуют, отсылают домой
22 сентября 2020, 17:00 Молдавская действительность views 3492

Вопиющий случай: учащихся, которые плохо себя чувствуют, отсылают домой

Учащиеся больше не чувствуют себя в безопасности в школе. Об этом рассказала в соцсетях мать, ребенка которой практически выгнали с уроков, узнав, что он плохо себя чувствует, даже не сообщив об этом родителям.

Женщина рассказала, что, увидев, что ее ребенку плохо, учитель отправил его домой, не сообщив родителям о его состоянии. Более того, ребенка не осматривал школьный врач, так как его никогда нет в школе.

«Никто не позвонил мне, чтобы предупредить, что ребенку плохо. А если ему по дороге станет хуже? Интересно, они подписывают какие-нибудь документы о том, что несут ответственность за ребенка в школе? Потому что на самом деле, пока ребенок в школе, они отвечают за него. Или они хотят после того, как мы подпишем декларацию, если что-то случится, свалить все на нас, а они останутся безнаказанными? Как они обеспечивают безопасность детей???» - задается вопросом женщина.

Напомним, что прежде чем отправить детей в школу, родители должны подписать декларацию под свою ответственность, в соответствии с которой они обязуются соблюдать меры безопасности по дороге в учебные заведения и в классах. Однако родители говорят, что некоторые требования практически невозможно выполнить.

Если у ученика обнаруживается коронавирус нового типа, то весь класс будет находиться в карантине 14 дней.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

школа , школьники

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1633
Население:
778 чел.

Логофтень (Logofteni) – село и административный центр одноименной коммуны района Фэлешть. В состав коммуны входят населенные пункты Логофтень и Молдовянка. Село расположено на расстоянии 14 км от города Фэлешть и 144 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 778 человек. Первое документальное упоминание о селе Логофтень датировано 1633 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.