29 сентября 2020, 16:00 Молдавская действительность views 4146
Дождь затопил десятки домов по всей стране (Фото)
29 сентября 2020, 16:00 Молдавская действительность views 4146

Дождь затопил десятки домов по всей стране (Фото)

Сегодня, 29 сентября, сотрудники Главного инспектората по чрезвычайным ситуациям в нескольких населенных пунктах страны мобилизованы на ликвидацию последствий проливных дождей.

По данным территориальных подразделений IGSU, пожарные мобилизованы для откачки воды из нескольких домов в населенных пунктах ТомайКовурлуйТокиле-Рэдукань и Купорань Леовского р-на, а также в местности Фетица Чимишлийского р-на.

В Чимишлии спасатели перекачали воду из теоретического лицея им. Иона Крянгэ, а в селе Фетица того же района сотрудники IGSU выполнили откачку воды из 7 частных хозяйств.

По оперативной информации, осадки повредили два моста в с. Токиле-Рэдукань, а в с. Колибабовка Леовского р-на залили несколько садов. Срочные спасательные работы ведутсят также в Комрате, где несколько участков местной дороги пострадали от дождей.

В АТО Гагаузия сотрудники IGSU задействованы в 25 случаях по ликвидации последствий проливных дождей. В столице на улице Узинелор, 144 пожарные выкачали более 1000 литров воды, втекавшей продуктовый магазин, и эвакуировали двух человек.

В случае возникновения опасных ситуаций необходимо срочно звонить в Службу 112.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

наводнение , дожди

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1621
Население:
1680 чел.

Котул Морий (Cotul Morii) – село и административный центр одноименной коммуны района Хынчешть. В состав коммуны входят населенные пункты Сэрэтень и Котул Морий. Село расположено на расстоянии 45 км от города Хынчешть и 84 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1680 человек. Первое документальное упоминание о селе Котул Морий датировано 1621 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.