02 октября 2020, 15:30 Молдавская действительность views 3529
«Группа пяти» хотела заставить мировую общественность вздрогнуть, но опростоволосилась
02 октября 2020, 15:30 Молдавская действительность views 3529

«Группа пяти» хотела заставить мировую общественность вздрогнуть, но опростоволосилась

Статья под таким названием была опубликована на сайте «Междуречье – terriтория доверия» (авторский проект известного молдавского публициста и журналиста Сергея Ткача).

В статье говорится о том, что решение, принятое ЦИК 26 сентября, создало преимущество проевропейским партиям, а не сторонникам дружбы с Россией.

После того как ЦИК провела открытое обсуждение вопросов, связанных с организацией избирательных участков на выборах президента Молдовы и приняла окончательное решение об их количестве, «группа пяти» (авторы письма к мировому сообществу о «фальсификации выборов Додоном и ПСРМ») оказалась в глупом положении, — считает автор. Любой может взять данные, сравнить их и убедиться, что преимущество получили кандидаты -проевропейцы, так как для их электората созданы лучшие условия – открыто больше избирательных участков.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Избирательные участки , ЦИК

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1812
Население:
506 чел.

Моара Домняскэ (Moara Domnească) — село в составе коммуны Виишоара Глодянского района. Расположено в 17 км от города Глодяны и 150 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 506 человек. Первое документальное упоминание о селе Моара Домняскэ датируется 1812 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.