04 октября 2020, 14:00 Молдавская действительность views 4094
Сбор грецких орехов на обочинах дорог стал источником дополнительного дохода для граждан
04 октября 2020, 14:00 Молдавская действительность views 4094

Сбор грецких орехов на обочинах дорог стал источником дополнительного дохода для граждан

В эти дни на обочинах национальных дорог можно увидеть людей, которые собирают орехи, вырезают их ядра, а затем продают или используют в пищу.

Одни утверждают, что продажа ядер орехов служит источником дополнительного дохода в это сложное время, а другие отмечают, что собирают орехи, чтобы потом использовать в приготовлении кондитерских изделий, сообщает tv8.md

Люди жалуются, что сильная засуха в этом году негативно сказалась на качестве орехов.

Следует, однако, отметить, что, согласно Государственному экологическому инспекторату, сбор грецких орехов должен производиться без ущерба для деревьев и с согласия местной администрации. В противном случае за такие действия можно быть привлеченным к ответственности.

Источник: point.md

Ключевые слова:

орехи , прибыль

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1540
Население:
1439 чел.

Обилень (Obileni) – село и административный центр коммуны района Хынчешть. Обилень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 45 км от города Хынчешть и 77 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1439 человек. Первое документальное упоминание о селе Обилень (под названием Одая Деларулуй) датировано 1540 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.