23 октября 2020, 12:30 Молдавская действительность views 3284
Путин:
23 октября 2020, 12:30 Молдавская действительность views 3284

Путин: "Надеюсь, что народ Молдовы оценит усилия Додона"

Президент России Владимир Путин надеется, что молдавский народ на выборах оценит усилия президента республики Игоря Додона по выстраиванию отношений с Россией.

"Мы очень рассчитываем, что и на ближайших выборах в Молдове молдавский народ оценит те усилия, которые предпринимает действующий президент республики для выстраивания отношений с Россией", - сказал глава российского государства, отвечая на вопросы участников дискуссионного клуба "Валдай".

Как пишет tass.ru, по словам Путина, в Москве видят, что сейчас происходит вокруг Молдовы, и знают потребности молдавского народа и в развитии демократии, и в развитии экономики.

"Молдавское вино кто покупает? Во Франции купят молдавское вино? Кому оно нужно на европейских рынках, там свое некуда девать. Там при перевозке винодельческой продукции из страны в страну даже в рамках Евросоюза аграриев на дорогах останавливают и все сбрасывают, выливают в чистое поле", - сказал он.

И дело, по словам Путина, не только в вине. "И другие отрасли экономики настолько связаны с Россией, что нормально существовать просто не могут. Пока во всяком случае нигде, кроме как на российском рынке, это производство не востребовано", - подчеркнул он.

Источник: tass.ru

Ключевые слова:

Владимир Путин , Игорь Додон

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1856
Население:
292 чел.

Мэгурянка (Măgureanca) – село в составе коммуны Скумпия района Фэлешть. Село расположено на расстоянии 9 км от города Фэлешть и 136 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 292 человека. Первое документальное упоминание о селе Мэгурянка датировано 1856 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.