В Молдове стартовала вакцинация против коронавируса

В Молдове стартовала вакцинация против коронавируса

Сегодня, 1 марта, в Молдове началась вакцинация от коронавирусной инфекции. Первыми прививку получат медработники и персонал больниц, в которых проходят лечение пациенты с COVID-19, сообщает tv8.md.

Как сообщает Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты, после этого планируется провести вакцинацию во всех медицинских учреждениях страны.

26 февраля Минздрав получил уведомление от платформы COVAX, подтверждающее поставку партии вакцин против COVID-19. До 3 марта в нашу страну прибудут 14 400 доз вакцины AstraZeneca, произведенной в Южной Корее.

Ранее эта вакцина прошла предварительную квалификацию Всемирной организации здравоохранения. В Молдове AstraZeneca официально зарегистрировали 26 февраля.

В минувшие выходные Румыния передала Молдове в качестве первого транша гуманитарной помощи 21 600 доз вакцины против COVID-19. Самолет SMURD с препаратами на борту приземлился в субботу в Международном аэропорту Кишинева. Это первая партия из 200 тысяч доз, обещанных президентом Румынии Клаусом Йоханнисом во время его официального визита в Кишинев.

Источник: tv8.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1916
Население:
8 чел.

Еленовка (Elenovca) — село в составе коммуны Тырнова Дондюшанского района. Расположено в 21 км от города Дондюшаны и 197 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 8 человек. Село Еленовка основано в 1916 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.